суббота, 1 декабря 2012 г.

Оцени сайт!

Доброго времени суток, ребята! Я работаю в составе жюри международного конкурса образовательных сайтов - 2012. Прошу вашей помощи в оценке нескольких сайтов классов разных школ. Напишите, какие из них вы считаете в полной мере соответствующими этим критериям. Или, просто напишите, какой из них чем вам понравился, или присвойте им призовые места.

Сайты
1.Наш профильный класс http://profklass10v.jimdo.com/
2.9 В рулит! http://rulezzz.nytvasc2.ru



Критерии экспертной оценки:
  • Качество материалов сайта. Здесь будут оцениваться: глубина, наглядность, научность, достоверность материалов, а также доступность изложения и общее количество материалов на сайте.
  • Взаимодействие с посетителями сайта. Здесь внимание экспертов будет обращено на количество посетителей сайта, количество и качество комментариев к материалам, частоту обновления сайта и др.
  • Реализация сайта. Здесь внимание экспертов будет обращено на удобство использования сайта, наличие современных функций (добавление комментариев, оценка материалов, возможность использования фото-, видео- и др.). Не приветствуется перегрузка страниц скриптами, информерами, анимацией и т.п.
  • Соблюдение юридических норм и норм общения в интернете. Здесь будут оцениваться культура речи авторов сайта, вежливость и внимательность по отношению к посетителям; по мере возможности будут проверяться материалы на авторство, контролироваться наличие ссылок на источники статей, данных, иллюстраций.   
  •  
  •  
  • Всем, кто мне поможет, огромное спасибо!

5 комментариев:

  1. Ну лично мне,больше всех понравился первый ссайт)Ссайт очень красивый,много фотографий класс)Ссайт прост в пользовании)Ну во общем мне из всех понравился первый)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Тимур, обязательно учту твое мнение.

    ОтветитьУдалить
  3. все сайты милые и «ухоженные» (видно, что при их создании изрядно постарались). Но мне хотелось бы отметить первый, третий, пятый и шестой. Они очень содержательны, симпатичны внешне и удобны в использовании.
    У первого сайта очень умилило то, что ребята считают, сколько дней они учатся вместе. Ну конечно подкупает, что это химико-биологический класс). Симпатичное оформление. Ну так же повторюсь- очень содержательный (от ЕГЭ до мультиков). Пожалуй, я бы отдала им первое место.
    Второе место я бы отдала сайту под номером 6. Есть раздел как для учеников, так и для родителей. Ничего лишнего, все удобно распределено по разделам. Милое зимнее оформление. Только на этом сайте увидела раздел, где можно задать вопрос классному руководителю. Ну и можно оставить свои пожелания.
    Третье место, на мой взгляд, заслуживает сайт под номером 3. Удивило то, что можно просмотреть информацию по каждому ученику, причем с первого класса. Ребята считают, сколько дней осталось до конца школы. Так же есть милый опросник.
    Ну и хотелось бы отметить сайт под номером 5. Это сайт 2ого класса, и я думаю, что второклашки могут легко им пользоваться, так как сайт не содержит ничего лишнего и достаточно прост в использовании. Так же содержится информация о родительском комитете и собраниях, что очень удобно для родителей.

    ОтветитьУдалить
  4. Мне больше всего понравился первый и третий сайты :) Остальные как то не сравнимы с ними :)

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, девочки, за помощь. Мне тоже понравился первый сайт.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...