Как работать с блогом

Мой блог создан для учащихся школ в поддержку изучения курса биологии на базовом и профильном уровне. Стал востребован в сети выпускниками, сдающими ОГЭ (ГИА) и ЕГЭ по биологии. Содержит теоретический материал в рамках программы на базовом и профильном уровнях, таблицы, схемы, рисунки, способствующие лучшему восприятию материала. Имеются медиа материалы по темам биологии, ссылки на тесты, справочники, электронные пособия и учебники. Вокруг блога сложилась сеть блогов - сателлитов, углубляющих отдельные вопросы общей биологии, а также блогов - проектов, созданных учениками. Рекомендую блог "Царство Флоры и Фавны" для изучения ботаники и зоологии., блог "Экология" - это дистанционный курс по основным вопросам экологии, включенным в ЕГЭ, блог "Генетика" - это сборник задач, теоретические материалы для сдачи ЕГЭ и углубления знаний по этой дисциплине.
 Навигация по блогу
Для того, чтобы просмотреть все сообщения на блоге, находясь на Главной странице, кликните в правом нижнем углу страницы ссылку "Предыдущая". Для возвращения к последнему сообщению блога кликните на ссылку "Главная ".
Точно также можно вернуться с любой страницы на Главную.
В правой части блога расположен раздел "Архив блога", в котором можно увидеть ссылки на все сообщения блога. Кликая на интересующую Вас тему в разделе "Ярлыки", вы сможете прочесть выбранное сообщение.Точно также можно выбрать интересующую вас тему по одному слову в гаджете (правая панель) "Темы сообщений". 
Сервис "Поиск"   точно также поможет вам.  
 
Как стать постоянным читателем блога?

1. Регистрация в Google
  • Регистрация необходима для работы в сервисе Blogger!
  • Создайте аккаунт Google, который будет являться пропуском ко всем требуемым службам Google. Удобнее всего пройти процедуру регистрации в почтовой службе Google - Gmail (регистрация).
  • Если вы имеете собственную электронную почту, создайте аккаунт в Google, пройдя этапы регистрации со своей почты. Не бойтесь указывать свой номер сотового телефона, СМС бесплатно. Введите присланный номер и получите доступ.

  • Войдите в сервис Blogger, используя ранее созданный аккаунт и пароль к службам Google.
  • Выбрав действие ИЗМЕНИТЬ ПРОФИЛЬ, заполните соответствующие поля вашего профиля (имя, которое будет отражаться при работе с блогами, фото и т.д.)
2. Присоединение к блогу 
  • Войдите в блог 
  • В разделе блога Постоянные читатели выберите ЧИТАТЬ, затем выберите аккаунт Google и введите свои данные (аккаунт и пароль)
  • Подтвердите чтение блога (Читать с общедоступным именем)
Как оставить комментарий?
1. Кликните ссылку "комментарий", которая расположена под каждым сообщением.
2. В появившемся поле "Отправить комментарий" напишите свой текст.
3. В поле "Подпись комментария" если вы имеете свой электронный ящик на сервисе Google, выбираете "аккаунт Google", если у вас НЕТ электронного ящика Google, то выбираете Имя/URL. Заполняете форму: Имя-обязательно, а URL- это по желанию, можно строку оставить пустой. И кликаете "Продолжить".

4. Перед отправкой комментария откройте "Предварительный просмотр".
5. Отправляете комментарий. " Публикация"
7. Жмете кнопку "Готово".

Как оставить комментарий в гостевой книге?
1. Нажмите на картинку"Гостевая книга"
2. Найдите "Добавить запись"
3. Введите ваше имя, можно эл.адресом или адрес блога ,сайта.
4.Напишите своё сообщение(можно добавить смайлики, нажав на любой из них)
5.Можно сначала нажать на "Предпросмотр"
6. Нажмите "Добавить"

Желаю успехов!
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...