среда, 11 мая 2016 г.

Наши медали

6 и 7 мая в СУНЦ УрФУ прошёл V конкурс исследовательских работ школьников памяти А. К. Кикоина и И. К. Кикоина. Абрам Константинович Кикоин долгие годы работал на физическом факультете УрГУ, много внимания уделял работе со школьниками и учителями физики; его брат Исаак Константинович в 1937–44 годах был заведующим кафедрой общей физики УПИ. Вместе они написали учебник для школы, по которому изучали физику учителя и родители нынешних участников конкурса.
На очный этап были приглашены около 80 учащихся из городов и сел Свердловской, Курганской, Челябинской областей и даже из Алтайского края. По итогам конкурса дипломы первой степени и золотые медали получили 8 участников, 12 участников получили дипломы второй степени и серебряные медали, 11 — дипломы третьей степени и бронзовые медали. Полные списки призеров и победителей размещены на официальной странице конкурса.
Награды команды нашей гимназии: получила золотую медаль в секции "Химия"  Ситникова Наталья (11 М класс), в секции "Биология и экология" серебряную медаль Рыков Антон (9Б класс) и бронзовую медаль Щербинина Виктория (11 М класс), сертификаты участников получили Куликова Дарья (11 М класс), Куликова Анастасия и Старцева Полина (9 В класс).


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...